Fall of Gotham
Добро пожаловать на игровой форум “Fall of Gotham” — авторский мир, где герои существуют без сверхспособностей в около реалистичном мире. Брюсу Уэйну, конечно, не придётся платить коммуналку за перерасход электричества в бэтпещере, а Селине брать ипотеку за новую конуру на окраине. Но все же мы стараемся придерживаться некой приземлённости в игре. У нас есть сюжет и мы его даже придерживаемся.
об игре сюжет Организации персонажи Готэм-Сити квест “Fire show” квест “Deep end”
реал • Готэм • нуар • криминал • 2008 год

Fall of Gotham

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fall of Gotham » Музей Готэма » [02.11.2008] Fresh blood


[02.11.2008] Fresh blood

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Fresh blood
https://forumstatic.ru/files/000f/62/6e/92915.png

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/6e/2/166501.png

• Дата
02.11.2008
• Участники
Floyd Lawton | GM - Judge
• Место и погода
Главный департамент полиции Готэм-Сити
https://forumstatic.ru/files/000f/62/6e/92915.png
• Описание эпизода
"Как можно сунуть в голову в мышеловку? Ведь она такая очевидная" - спрашивают люди, а потом отдают деньги шарлатанам, употребляют всякие нехорошие вещества или... Идут работать в готэмскую полицию. Департамент тут образцовый и стабильно занимает первые места в разных статистиках. По количество должностных преступлений, по частоте применения полицейского насилия, по числу исков от правозащитных организаций и тд. Очевидно, это приятное место с приятным людьми, с которыми стоит познакомится. Это и предстоит новобранцу Флойду Лоутону, переведённому недавно из отдела специального назначения. Он уже бывал здесь раньше, но много ли изменилось с тех пор? Примут ли его новые коллеги? И как быстро схлопнется мышеловка над его головой?
https://forumstatic.ru/files/000f/62/6e/92915.png

Дополнительно

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:180px;" width="100%" height="180" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/1188/4061516">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/4061516/track/1188'>Fresh Blood</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/770'>Eels</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

0

2

Если долго вглядываться в лица, то лица начнут вглядываться в тебя... Но не в готэмском департаменте.
Тут всем было решительно наплевать на новоприбывшего. Так что ответных взглядов не последовало - полицейские сидели уткнувшись физиономиями в бесконечное количество рапортов или оживлённо болтали с коллегами. Рядом с массивной стойкой администратора спал пристёгнутый наручниками бездомный, размалёванная девица неподалёку пыталась доказать патрульному, что секс-работа - это так, для души, а на самом деле её ждёт большое будущее в бинарных опционах. По участку то и дело носились полицейские, стучали клавиши допотопных компьютеров, пахло кофе и немного несло терпким ароматом бомжа.

В целом участок больше был похож на обычный офис. Сходство только усиливалось стоило Флойду погрузиться в бесконечный лабиринт коридоров по пути в отдел особых расследований. Патрульные попадались всё реже, в основном за столами сидели мужчины и женщины в гражданском. Надо сказать, одевались детективы довольно пёстро, официальный дресс-код тут явно не слишком-то котировался. Возможно, в девяностых было чуть строже, но детскому мозгу свойственно всё идеализировать. Да и Флойд тогда видел только часть общей картины, кто знает что именно отец ему не рассказывал?

- Какого хрена... - начальник департамента всколыхнулся и удивлённо уставился на новоприбывшего. Потом вдруг замахал рукой, призывая Флойда сдвинуться в строну. - Гарсия! - крикнул он куда-то в сторону открытой двери. - Ещё раз не увижу на месте поедешь обратно начинять тако кокаином или чем там в вашей Мексике занимаются. На кой чёрт мне личный секретарь, если его нет на месте и ко мне может пройти любой кретин... Как тебя, кстати...
- Новобранец Флойд Лоутон прибыл...
- Понятно - начальник кивнул, откидываясь на спинку стула. - Во-первых, это тебе не армия сынок, представляться по форме не нужно. Во-вторых, вытащи швабру из жопы и не ходи так, будто тебе завтра на пост. От тебя воякой несёт за километр, как от жены Гарсии чужими письками. Сгорбись, сделай вороватый взгляд, хорошего детектива не отличишь от мелкого пушера даже на опознании. Ладно - начальник открыл ящик стола и стал набирать бумаги. - Ты у нас парень с опытом. Нам такого не хватало. Так что я сразу выдам тебе самое важное наше дело... вот. - Мужчина двинул листы к Флойду. - Прочти очень внимательно. Читать умеешь? Первое - это правила пожарной безопасности, потом условия страховки, потом регламент работы участка, устав, в общем, вгрызайся в это сыщик, тут развлечение на целый день...
Начальник лениво махнул рукой, показывая, что Флойду стоит удалиться, и с тяжёлым вздохом углубился в свою бумажную работу. Куда вообще идти новобранцу было решительно не ясно. Впрочем, прямо за дверью начиналось какое-то движение. Женский голос с лёгкой трескучей хрипотцой протянул:
- Хера с два, Рэдс, ты не сможешь это сделать..
- Я готовился к этому всю жизнь!
- Всю жизнь готовился опозорится на весь отдел? Поздравляю, вот твой звёздный час...
Кажется, назревала какая-то интересная ситуация. Что же там? Новое расследование? Поимка убийцы или какого-нибудь крутого ворюги? Нет, копы точно малые дети решили поиграть в мяч... Точнее в этакую разновидность дартса с мячом. Молодой паренёк - видимо Рэдс - стоял прицеливаясь. На стене висел портрет Усамы Бен Ладена, очевидно, в него надо было попасть. Но между пареньком и портретом была колона, как он собирался...
- Я теперь мастер рикошетов... Ты же видела, я прицелился, выстрелил, а пуля отбилась от стены и попала прямёхонько в эту чёртову мишень.
- Рэдс... - блондинка усмехнулась, откидываясь в кресле. - Ты, чёрт подери, целился в грудь.
- Но попал то в мишень...
- Тогда в следующий раз целься сразу в стену, зачем вообще делать вид, что ты умеешь стрелять?
Но Рэдс был полон решимости. Он на миг замер, размахнулся, как питчер на бейсбольном матче и кинул мяч. Снаряд пролетел мимо колоны, ударился в пол, а потом влетел в стену максимально далеко от портрета. Блондинка громко засмеялась, парень понуро склонил голову, хотя было видно, что он тоже улыбается. Мяч тем временем проехался по разбитому полу и прикатился прямо к ногам новобранца. Может, стоило отложить бумаги и попытаться влиться в коллектив?

0

3

Начальник продолжал что-то записывать в бесконечном ворохе бумаг, когда отпущенный на все четыре Флойд внезапно вернулся в кабинет и снова стал что-то спрашивать. Повисла некоторая пауза... Начальник какое-то время не отрывался от своего занятия, а после поднял тяжёлый взгляд на новобранца. Мужчина тяжело вздохнул, достал из шкафчика пачку сигарет и закурил прямо в кабинете. Над его головой висел уловитель дыма, но кто-то (вот загадка века для расследования) вырвал его так, что он теперь торчал всеми внутренностями наружу. Некоторое время начальник изучал Флойда глазами, потом вытащил из папок на столе его личное дело, открыл и широкой росписью сделал пометку на полях.
- Парень... - наконец произнёс мужчина, задумчиво потирая заросший подбородок рукой с сигаретой. - А когда тебе нужно поссать, а рядом нет точных указателей ты в штаны мочишься? Честно говоря, если ты не можешь пойти и разобраться самостоятельно, то я не думаю, что тебе стоит вообще быть детективом. Конечно, люди меня иногда удивляют, но это редкое исключение из правила.  Ты же в курсе, что тут не армия? Здесь думать надо, а не приказы выполнять. И похоже у тебя с этим есть некоторые проблемы. Вместо того, чтобы спросить моего секретаря или коллег, ты решил доставать меня. Наверное, хорошо, что упорства тебе не занимать, но тупое упорство всё ещё тупое в сухом остатке.
Начальник затянулся, задумчиво пробарабанил пальцами по столу. В этот момент в кабинет всунулась голова с включенными волосами и немного смуглым лицом.
- Сэр, вызывали? - спросил новоприбывший с едва заметным испанским акцентом.
- Гарсия... Что ж ты так быстро? Мог ещё лет сорок подождать и встретились бы на Дне Мёртвых.
- Простите сэр, я...

- ...на шаг ближе к увольнению. Нахрена мне личный секретарь, если его нет где-то около моей сранной личности? Забери этого придурка - кивок на Флойда - объясни ему, где его стол, где взять табельное и покажи туалет, а то он без этого обязательно наложит кучу где-то в углу. Флойд - короткий взгляд на новобранца - учись самостоятельности. Быть детективом это ловить рыбу в мутной воде. С закрытыми глазами. Ночью. В угольной шахте. Пока кто-то не очень приятный подстраивается к тебе сзади. Если ты не научишься думать сам, то в лучшем случае вылетишь со службы. В худшем станешь прекрасным полицейским, о котором очень скорбит весь отдел. Ты меня понял? А теперь пошёл вон.
Последнее было сказано хоть и не громко, но с ощутимыми рычащими нотками в голосе. Что ж, Флойд заработал ачивку разозлить к чертям начальника в первую же минуту появления на работе. Мировой рекорд.
Гарсия сказал: «пойдём давай» и повёл новобранца за двери кабинета, за которым двое уже знакомых полицейских давились от смеха.
- Ты прикинь... - пробормотал худощавый парень - он вернулся и ещё раз спросил! У Брукса лицо вытянулось до концов ботинок.
- Ой, Рэдс, прекрати, ты в первый день вообще ранение получил. Залившись горячим супом по самые яйца.
- Зато я был горяч. И свой стол нашёл!
- А мой мяч нет... Иди ищи, что встал, как столб? На нём автограф Билла Янга из «Рыцарей». Не найдёшь мы твою башку обреем и на следующем матче всунем мистеру Янгу вместо мяча.

Гарсия тем временем указал Флойду на стол и сказал подойти в кабинет два-десять литер Б в подвале за оружием. Но только после подписания бумаг. А упомянутый мяч, как раз лежал у ножки нового стола Флойда. Что ж, можно передать мяч коллегам, можно показать свою меткость и таки попасть в проклятый портрет. Это если захочется познакомится с коллегами. А если нет - то можно пойти и снова подаставать начальника вопросами. Ведь ему это так понравилось.

0

4

Гарсия с тяжёлыми мешками под глазами, в которых можно было спрятать весь отдел с уликами покопался в кармане и бросил значок с номером Флойда на стол.
- Поздравляю со вступление в доблестную полицию Готэма. Служить и защищать бла-бла-бла. Значок не теряй и... - секретарь перевёл тяжёлый взгляд на Рэдса. Тот в свою очередь развёл руками. - И не вздумай пытаться открывать им пиво. Бумаги просто прочитай и подпиши внизу, не умеешь подписываться поставь крестик. Оружие - в подвальном помещении. Спустишься на лифте до этажа 0-Б, там увидишь указатель. А теперь прошу меня простить, но некоторым в этом участке нужно работать.
Гарсия развернулся и двинулся в сторону кабинета начальника. Флойд остался наедине с бумажной волокитой и одним мячиком... Последний внезапно пошёл в ход - новобранец подхватил его и кинул точно в лоб «Цели номер один». Коллеги аж замолкли на секунду, что явно происходило здесь не часто.
- Но это же не рико-о-ошет.... - протянул Рэдс. Худощавый блондин в пижонском костюме песчаного цвета. Всклоченные причёска в стиле «мой барбер - это готэмский ветер», узкое лицо, смеющиеся глаза.
- У тебя и просто попасть получается на один раз из трёх, как и с женщинами - хрипловатым голосом в стиле Ванды Джексон ответила детектив. Лёгкий алабамский акцент, кофточка с сельскими цветами, перетянутая по плечам тактической кобурой. Явно южанка из таких называемых «Красных штатов».
- Ох, а мы точно не спали? Ты так хорошо знаешь о моей личной жизни...
- Я не... Ладно, сама напросилась - Рэдс довольно кивнул. - Эй, новичок - Женщина встала, подхватила мячик с пола и кинула его Флойду. - Ты ведь из вояк, да? Наверное, бывший военный снайпер. Служил в Афганистане. Отец - коп, мать.. Хм... - Детектив потёрла пальцем узкий подбородок. - Кто-то из гражданских, но полезных. Медсестра или врач. Думаю, ты здесь не из академии. Скорее всего, был раньше среди дуболомов Брэндона из SWAT-а. Догадаешься, как я всё это поняла? Ответишь верно - провожу в наш тир. Интересно, хорошо ли у тебя башка варит для детектива. А то знаешь ли в SWAT-е её частенько отбивают...

0


Вы здесь » Fall of Gotham » Музей Готэма » [02.11.2008] Fresh blood


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно