Fall of Gotham
Добро пожаловать на игровой форум “Fall of Gotham” — авторский мир, где герои существуют без сверхспособностей в около реалистичном мире. Брюсу Уэйну, конечно, не придётся платить коммуналку за перерасход электричества в бэтпещере, а Селине брать ипотеку за новую конуру на окраине. Но все же мы стараемся придерживаться некой приземлённости в игре. У нас есть сюжет и мы его даже придерживаемся.
об игре сюжет Организации персонажи Готэм-Сити квест “Fire show” квест “Deep end”
реал • Готэм • нуар • криминал • 2008 год

Fall of Gotham

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fall of Gotham » Хроники » [30.12.2008] He was fine when I last saw him


[30.12.2008] He was fine when I last saw him

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

He was fine when I last saw him
https://forumstatic.ru/files/000f/62/6e/92915.png

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/6e/60/956073.jpg

• Дата
30.12.2008.
• Участники
Sarah Essen; Alec Holland
• Место и погода
Полицейский участок Готэма, обычный зимний день
https://forumstatic.ru/files/000f/62/6e/92915.png
• Описание эпизода
Пропал студент Готэмского университета. Родители утверждают полиции, что их сын уже мёртв - объяснения не очень логичные: он из богатой семьи и он никогда не пропадал куда-то, не предупредив мамочку и папочку. Последний раз пропавшего видели выходящим из Университета вместе с Холландом. Саре Эссен передают это дело и она вызывает преподавателя, чтобы понять, откуда начинать поиски.
https://forumstatic.ru/files/000f/62/6e/92915.png

+1

2

[indent] Работа полицейского романтична только в кино да детективах. Этакий рыцарь без страха и упрека в старых потертых джинсах, с сигаретами Marllboro в зубах, чашкой дрянного кофе в одной руке и пончиков в другой. По выходным он бухает наедине с собой, потому что у волков-одиночек не бывает друзей, срется со всеми в отделе и каким-то чудом раскрывает самые безнадежные дела. И каждое дело состоит из погонь, перестрелок и захватывающих словесных перепалок с плохими парнями. В жизни это очень нудная работенка.

[indent] Я не люблю сидеть с рапортами и прочими документами, но приходится. Особенно с моей привычкой откладывать заполнение всех необходимого бумажного вороха на последний момент, я готова выть и царапать стены, когда он наступает.

[indent] Сегодня тот самый день, на который я откладывала все дела, и гора бумаг на моем столе не добавляла мне любви к миру и хорошего настроения. Разве можно на самом деле ловить преступников, если вместо того, чтобы работать в поле, надо сидеть с ручкой в руках и корпеть над бумагами?

[indent] - Эссен?

[indent] Я подняла голову на вошедшего напарника. Фрэнк рассматривал мой заваленный бумагами стол с неодобрением, он то знаменитый червь, у него с документами всегда полный порядок. Старик ловит кайф от заполнения, любит, чтобы комар носа не мог подточить в его документообороте.

[indent] - Чего тебе?
[indent] - Принимай новое дело, - он кинул на мой стол еще одну папку с бумагами.
[indent] - И куда мне? - я взглядом обвела свой завал.
[indent] - Туда, - огрызнулся Фрэнк, - Изучи немедленно и приступай к расследованию, там потерпевшие из богатых и нервных.

[indent] Тогда все ясно. С тяжелым вздохом я потянулась к новой папке, раскрыла дело на первой страницы. С прикрепленной в углу фотографии на меня смотрел прыщавый подросток, на голове вороны гнездо свили, зеленые глаза нагловатые. Мажор. Ненавижу подобных, в детдоме мы с ребятами им темную постоянно делали.

[indent] Через час я уже знала, что это Коннор Уитмор, парень 19 лет, единственный в семье богатых и эксцентричных придурков. Характеристика у него не очень хорошая, вечно влипает в истории, и все, как одна, связаны с насилием, который учинял этот парень над другими. То зажмет в углу девчонку из ботанов, обстрижет ее шикарные волосы лишь для того, чтобы прилепить другому ботану типа конский хвост, из этих волос сделанный; то заменит салат в бадье в столовой на содержимое унитаза. Не то чтобы это было не прикольно, но издеваться над более слабыми это зашквар. Короче, по моему мнению пацану просто устроили темную, сейчас сидит где-то голый и гадает, как добраться домой и не засветить кокошками на весь интернет, а мне тут голова беременная.

[indent] Ладно, надо поговорить с тем аспирантом-преподавателем, он мне ярче опишет этого индивидуума.

[indent] Чтобы не морочиться с документальным вызовом, я набрала номер, указанный в деле:

[indent] - Алек Холланд? Вас беспокоит детектив Эссен, я веду дело о пропаже Коннора Уитмора. Не могли бы вы подойти в участок для дачи показаний? Вы ведь последний, кто видел парня.

+2

3

Разумеется, Холланд уже услышал новость о "исчезновении" Уитомора. Студенты обожают такие истории, а студенты в Готэме, кажется, так и ждут, что полиция скажет" найден мёртвым. у нас новый маньяк". Ну, может быть и не все студенты, только те, которые очень "любят" Коннора. Парень и правда был неприятный, издевался над студентами, хамил преподавателям и считал, что в любом случае избежит отчисления, потому что "родители отмажут". Всё бы ничего, скорее всего этот чудик просто получил от кого-то по роже и теперь отсиживается, чтобы никто не понял этого. Только вот, оказывается после того, как он вышел с Универа с Алеком, его больше никто не видел. Так что звонок из полиции был ожидаемым.

- Добрый день. Да, это я. Конечно я подойду, через полтора часа будет нормально? Кого мне спросить в отделении? - Холланд вздохнул - вот угораздило его быть свидетелем. Кто знает, не падёт ли какое-то подозрение на него.

Как он и обещал, через полтора часа был уже в отделении, представился и попросил провести его к детективу Эссен.
Детектив оказалась похожей на свой голос по телефону - молодая серьёзная девушка. Красивая. Алек всегда удивлялся, почему такие девушки идут в полицию - так рисковать. Впрочем, он никогда не считал, что женщина может быть глупее мужчины или что-то ещё в таком стиле. Его студентки наглядно показывали, что девушки такие же талантливые и, иногда более целеустремлённые, чем парни.

- Как только закончил лекцию - пришёл к Вам, детектив, - Алек был предельно серьёзен, - Уитомор ещё не объявился?
Он сел напротив Эссен после её кивка и ожидал вопросов. Вроде и сказать особо нечего, но несмотря на паскудность пропавшего студента, Холланд искренне желал, чтобы того нашли целым и здоровым.

+1

4

[indent] Я с минуту рассматривала пришедшего. Молодой, симпатичный, даже напоминает ботана, над какими так любит издеваться пропавший студент. И наверняка талантливый, раз прямо в аспирантуре еще и преподает. Другими словами, с Утмором парни с разных планет, разговаривать могли разве что об учебе.

[indent] - Благодарю, что прибыли так быстро, мистер Холланд, - я еще раз заглянула в текст заявления о пропаже, сверяясь, не перепутала ли фамилию свидетеля, - Итак, наше дело простое. Расскажите мне две вещи. Сначала дайте собственную характеристику студенту Уитмору, разрешаю опустить преподавательскую этику, мне нужна только правда. А после расскажите, о чем был ваш разговор и подробно тот момент, когда вы расстались.

[indent] Мы же исходим из презумпции невиновности, так что я допускаю мысль, что виновным может быть этот кажущийся с первого взгляда ангелочек, но не озвучиваю ее.

[indent] Свидетель только было открыл рот, чтобы начать отвечать на мои вопросы, как дверь в кабинет распахнулась с такой силой, что едва не дала в нос тому, кто так бесцеремонно пнул старушку. Я с неодобрением покосилась на сие безобразие, Фрэнк вообще вылил горячий кофе на штаны, вскочил и стал трясти тканью, лишь бы не получить еще больший ожог. Ворвавшаяся парочка была солидно одета, даже с претензией на стиль, у бабы вокруг губ были следы уколов, видно только накачала, а мужик на руке носил настоящие Ролекс. Я выгнула бровь.

[indent] - Вот ты где! - женщина с порога вцепилась в волосы свидетеля, - Отвечай, где мой сын! Что ты с ним сделал, убийца?
[indent] - Если вы не найдете моего сына! - это уже мужчина ко мне говорил, даже не удосужился озвучить угрозу полностью.

[indent] Я пока не вмешивалась, решила понаблюдать реакцию свидетеля. Такая нестандартная для него ситуация может спровоцировать невольное признание, если виноват.

+1

5

Алек не подавил виду, что заметил, как его рассматривает детектив. Разумеется - работа у неё такая, оценивать "посетителей".
- Насколько я понимаю,если вызывает полиция - откладывать и затягивать не стоит, - кивнул головой молодой преподаватель, - Характеристику? Не часто я оцениваю студентов не по их знаниям, но...
Холланд не успел толком что-то сказать, потому что в участок ввалилась парочка, которая сразу привлекла внимание совершенно всех присутствующих. Мажоры, наглые, самоуверенные и сильно обеспокоенные. Блондин успел догадаться, кто это ещё до того, как неуравновешенная мартышка вцепилась ему в волосы. Если честно, то он не ожидал такого наглого поведения прямо в в полицейском участке.

Молодой человек одним точным движением перехватил руку женщины и сжал её так, что та сразу отпустила его волосы. Он с трудом сдержался, чтобы не заломить ей руку за спину, но тут таким занимались полицейские, а в чужой монастырь со своими правилами Холланд лезть не собирался. Он только придержал истеричную дама, так, чтобы она не могла снова броситься на него. Сил на это у него хватило более чем, при этом он постарался не вредить мартышке, чтобы не усугублять ситуацию.
- А вот подстричься точно пора, - подумал блондин. Во время службы у него всегда ( как, впрочем, и у других) была очень короткая стрижка и никто бы не смог схватить вот так вот за волосы.

- Мистер и миссис Уитмор, - холодно сказал Алек, - Успокойтесь. Я не убийца хотя бы потому, что Ваш сын, скорее всего, жив. Детектив Эссен делает всё, чтобы найти его. А я, как свидетель, помогаю. И перестаньте угрожать - здесь очень много свидетелей.
Чёртовы Уитморы. Понятно, в кого такой "потрясающий" сын. Совершенно неудивительно, если кто-то похитил его с целью выкупа, но это тоже уже не компетенция Алека. Его дело дать показания и надеяться, что кто-то видел, что он разошлись в разные стороны.

+1

6

[indent] Что же, истинный ботан с виду, аспирант университета Алек Холланд, четко обозначает свои границы и не стесняется их отстаивать. Я еще в детдоме заметила, что вот такие тихони, которые возятся в углу со своими увлечениями, на самом деле бывают надежнее громогласного разгильдяя. Чтобы быть хулиганом, таким как все, особой силы и ума не надо, просто стебай тех, кто слабее духом, и понтуйся на каждом углу, но чтобы следовать своей цели в таком возрасте, пусть даже ты желаешь днями напролет препарировать лягушек, нужны упрямство и уверенность в выбранном пути.

[indent] - Довольно! - я чуть повысила голос, - Насколько я помню, я не вызывала вас на беседу, мистер и миссис Уитмор. Будьте добры, покиньте кабинет.
[indent] - Считай, что ты уже уволена. сучка малолетняя, - процедил мистер Уитмор.
[indent] - Как скажете, - отмахнулась я, - У меня очень давно не было отпуска, поеду отогревать бока на пляжи Флориды.

[indent] Уитморы заткнулись, но продолжали сопеть, как разъяренные быки, когда покидали кабинет. Я задумчиво посмотрела им вслед. Раньше я думала, что не выбирают только родителей, какие есть, таких и любим. Вот я точно знаю, что моя мать шлюхой была, причем не из лучших, но люблю ее нежно, помню до сих пор, как она пыталась готовить для меня яичницу, гладила по голове и пела песни. Мой отец принципиальный придурок, врожденная честность не давала ему приспособиться, и он запил. А я до сих пор вижу во снах, как папа подкидывает меня маленькую очень высоко, я смеюсь, а он говорит, что я вырасту красавицей, ему придется купить дробовик, чтобы отганять женихов. Теперь я вижу, что и детей не выбирают. Сын Уитморов придурок, моральный урод, который любит издеваться над теми, кто слабее, но другого у них нет. Возможно они утешают себя тем, что пацан перерастет эту дурость, возьмется за ум и станет примерным гражданином общества, вольется в рабочий коллектив какой-то крупной корпорации, женится на достойной девушке и наплодит им внуков, а пока что вспоминают маленького мальчика, что бегал по их газону всего несколько лет назад.

[indent] - Продолжим, мистер Холланд. Вы как раз хотели дать студенту Уитмору подробную характеристику.

+1

7

А Эссен явно была не промах. Как она сейчас красиво поставила эту парочку на место, показав, что они могут жаловаться куда угодно и кому угодно, хоть в Спортлото, хоть президенту зимних олимпийских игр. Он бы улыбнулся, но очень хотел, чтобы эти двое ушли побыстрее, поэтому молча смотрел на Сару. Даже не проводил взглядом ненормальных.

- Конечно, детектив Эссен. Продолжим, - согласился Алек, не меняя выражения лица. Ничего не произошло, просто недоразумение, на которое не стоит обращать внимание. Для молодого преподавателя было важнее, что думает детектив, а не родители пропавшего болвана, - Скажу честно, Уитомор не вызывал симпатии не у кого.Асоциальный тип, любил поиздеваться над теми, кто слабее, доставал всех плоскими и даже мерзкими шутками. Уверенность в своей безнаказанности - богатые влиятельные родители помогут в любой ситуации. При себе всегда носил много денег и светил ими. Увлекался алкоголем - несколько раз видел его в университете в состоянии "после бурной вечеринки". Возможно даже принимал что-то из запрещённых веществ, потому что вёл себя неадекватно, но при этом не было запаха алкоголя. Насколько я знаю, по просьбе ректората проходил тест на наркотики, который ничего не показал.

Холланд пожал плечами. Тест можно подделать, если знать кому заплатить за результаты. Сара тоже наверняка это знала.
- В общем, врагов у него было действительно много, - вроде бы кратко он рассказал о самом парне, - Последний раз я его видел, как Вы верно сказали, в студенческом парке. Мы вместе вышли из корпуса и прошли несколько метров. Я пытался объяснить ему, что поведение на лекции совершенно непозволительно и что я не поставлю ему зачёт, как и остальные учителя. И что разрешаю ему прийти ещё на одну мою лекцию, чтобы сдать всё что нужно. Парень пробормотал что-то в стиле " в гробу я видел твои лекции" и пошёл в строну стоянки. Мне нужно было в другую - чаще всего я хожу домой от университета пешком, это близко. В парке есть несколько камер, они могли зафиксировать наше передвижение.

- А могли и не зафиксировать, потому что было довольно темно и мы могли попасть в слепую зону, - подумал Холланд. Вообще он не хотел давать какие-то советы Саре, как вести расследование. Хотя брехня, хотел выложить сразу несколько теорий, предположений, зацепок и вообще бы с удовольствием помог ей в расследовании именно в таком плане, а не давая показания. Чего ему так этого хотелось - даже самому Алеку было непонятно.

+1


Вы здесь » Fall of Gotham » Хроники » [30.12.2008] He was fine when I last saw him


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно