Fall of Gotham
Добро пожаловать на игровой форум “Fall of Gotham” — авторский мир, где герои существуют без сверхспособностей в около реалистичном мире. Брюсу Уэйну, конечно, не придётся платить коммуналку за перерасход электричества в бэтпещере, а Селине брать ипотеку за новую конуру на окраине. Но все же мы стараемся придерживаться некой приземлённости в игре. У нас есть сюжет и мы его даже придерживаемся.
об игре сюжет Организации персонажи Готэм-Сити квест “Fire show” квест “Deep end”
реал • Готэм • нуар • криминал • 2008 год

Fall of Gotham

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fall of Gotham » Хроники » [08.11.2008] Float


[08.11.2008] Float

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Float
https://forumstatic.ru/files/000f/62/6e/92915.png

https://forumupload.ru/uploads/000f/62/6e/20/792661.png

• Дата
08.11.2008
• Участники
Alec Holland, Jason Todd
• Место и погода
Оттепель и слякоть сменились новым мрачным снегопадом. Улица Готэма неподалёку от университета, дальше — как пойдёт.
https://forumstatic.ru/files/000f/62/6e/92915.png
• Описание эпизода
Алек вряд ли подозревал, что рядом с родным университетом кто-то может заинтересоваться увесистым, объёмным рюкзаком. Джейсон же охотился больше за своими мечтами о хорошей технике, на которой можно и поиграть в дурака по сети, и в крайнем случае продать в скупку.
https://forumstatic.ru/files/000f/62/6e/92915.png

Дополнительно

https://music.youtube.com/watch?v=kCXJzNOlwRA&feature=share

+1

2

Как же быстро темнеет зимой - кажется, что день только начался и тут же закончился. Ты выходишь на работу в темноте и уходишь тоже. Это немного угнетает, зато никто не скажет, что в такие дни нужно обязательно "дышать воздухом" и ходить по улицам после работы.
Холланд немного задержался в университете, впрочем не немного и, как всегда. Снова снегопад - эту зиму прорвало просто. Впрочем, в Готэме всегда "хорошая погода" - то снег, то дождь, то ветер. Если бы молодой преподаватель не проводил так много времени в лаборатории, возможно, этот момент бы его беспокоил.

- И действительно, зачем на улице фонари, когда темно, - тихо усмехнулся блондин. Фонари ломались очень регулярно, несмотря на то, что это территория была рядом с университетом, а значит, ей должны были уделять даже больше внимания.
Алек поправил увесистый рюкзак на спине - помимо всего прочего, он таскал ноутбук с собой, потому что хотел, чтобы данные всегда были с ним, а одним телефоном тут просто не обойдёшься.
В какой-то момент он почувствовал, что за ним следят - такие навыки не пропадают после службы, даже если ты большую часть времени проводишь в лаборатории. Парень чуть нахмурился, пытаясь понять, какого хрена, кому и чего от него может быть надо. Тихо вздохнул и пошёл вперёд, не теряя бдительность. Может быть, всё таки ошибся.

Через несколько минут Холланд боковым зрением заметил фигуру, которая очень хорошо пряталась " в тени" если можно так сказать в этой ситуации. Разумеется, остановиться, подойти и спросить в лоб, чего надо он не мог, да и скорее всего следивший бы слился раньше. Так что Алек замедлил шаг, но не остановился и не стал оглядываться.

+1

3

[indent] «Почему он замедлил шаг?»

[indent] Джейсон вёл человека почти от самого университета. Светловолосый и высокий парень, почти теряющийся в свободной одежде, привлёк внимание огромным рюкзаком и в целом свободным, без скованности, поведением в темноте и под снегопадом. Можно подумать бы: университетские высокие лбы вряд ли занимаются чем-то большим, чем научной работой или пьянками, можно подойти сразу, потребовать отдать ношу добровольно. Просто повторять за теми немногими рэдхудами, кто остался в живых, работая в одиночку и слишком борзо, чтобы довольствоваться малой добычей.

[indent] В мире нет ничего простого, но очень много сложного. Свою чуйку вовсе не понимал — с интуицией творилось в последнее время что-то не то, она плохо вычисляла опасность, и приходилось подстраховываться после двух сломанных рёбер за неделю. Быть осторожным. Тихим. Стать тенью... Не слушать, а _слышать_ всё, кроме своего хрипловатого дыхания, особенно шаги — запомнил ритм и ориентировался больше на слух, пока глаза, привыкшие к полутьме, берёг на случай, если какому-нибудь фонарю захочется вдруг включиться.

[indent] Замедлился тоже, затаился за углом секунд на пять, и дальше — за редкими машинами, столбами, иногда пригибаясь к земле так, чтобы казаться меньше и незаметнее. Ну да, ну да, с постоянными скачками роста и гудящими костями получается ну очень ловко стать мышкой, кошкой, лисичкой, и другими животными, любящими тишину и темноту.

[indent] «Интересно, как там Куро?» — кошка Мари вполне подходила к сравнению, но не к жизни на улицах. Тёплый бочок и разговорчивая мордочка не должны покидать тёплого дома. Захотелось в тепло, резко схватил за кожу, начал щипаться, проникающий под тонкую куртку и шарф, намотанный на тело, холод, Джейсон решил закругляться. Достал из-под ремня на лодыжке небольшой нож, и медленно стал сокращать дистанцию. Срезать лямки, схватить ношу, да и дело с концом.

[indent] Домой, и не с пустыми руками.

+1

4

"Ну и что тебе от меня надо?" - с лёгкой грустью подумал Холланд. Он уже слегка замёрз, потому что привык ходить от университета до съёмной квартиры очень быстро, а тут пришлось замедлиться. Зато, он совершенно точно мог сказать, что идут именно за ним и что этот кто-то профи - прятался качественно, быстро, если ли не определённые навыки самого Алека, преследователя бы просто не заметили.
"И ствол, естественно, дома" - не мог же преподаватель носить оружие на лекции. На входе в университет проверяли, разумеется, эта мера была для учащихся, но металлоискатель пройти всё равно надо было. Можно было найти способ пронести оружие, но это муторно и где его потом хранить, на кафедре?

Блондин сделал ещё несколько шагов и остановился, поднимая руку, чтобы "посмотреть время". Смарт часы определили жест и экран слабо подсветил переулок и дал время Алеку постоять на месте. Судя по звукам и ощущениям, тот, кто шёл за ним приблизился как раз настолько, чтобы не успеть сбежать при одном повороте. Точнее, можно и сбежать, только вот если ты так настойчиво идешь по пятам, то тебе точно не стоит сбегать.
Молодой преподаватель моментально обернулся, так, чтобы застать преследователя врасплох.
- И? - коротко спросил он непонятно кого.

+1

5

[indent] Следил внимательно так, чтобы не скрипеть снегом и двигаться мягко, быстро, незаметно. Воровство и бандитизм, в целом, довольно интересные вещи со своими правилами, от запоминания которых тебя не спасёт ничего, кроме непосредственного поднятия уровня жизни.

[indent] Не грабить тех же людей чаще раза в два месяца. Это наведёт полицию. Быть осторожным на улице и в помещениях, держать под контролем всё пространство вокруг себя — отрастить бешеную интуицию и не лезть на тех, с кем не справишься. Даже если есть малейшие сомнения, а ты один, без подкрепления, можно просто так глупо сдохнуть.

[indent] Резкий разворот сложно пропустить, Джейсон шагает назад и убирает нож в рукав, подталкивая ручку пальцами так, чтобы лезвие холодило запястье в опасной близости вен.

[indent] - Что за вопрос вообще? Я обознался, благодаря рюкзаку. Один приятель носит в нём интересные вещи.

Отредактировано Jason Todd (2023-07-01 03:32:15)

+1

6

Судя по голосу - или мальчишка подросток или девушка. Судя по очертаниям фигуры - чёрт знает кто. Если бы Холланд не был преподавателем и не общался бы столько с подростками, он бы гадал дальше. А если бы Холланд не был военным, он мог бы поверить, что паренёк шёл не за ним.
- То есть, меня банально хотели грабануть? - подумал блондин и ему стало даже как-то грустно. А то он уже нафантазировал себе, что преследуют его из-за его исследований. Хотя, такие люди бы надели на голову мешок и засунули в машину. Наверное.

- Ага, я поверил каждому твоему слову. Именно поэтому ты шёл за мной хрен знает сколько времени, только потому, что думал, что я твой знакомый. Обычно так и делают, идут, прячутся и, надо сказать, довольно профессионально, - Алек усмехнулся, - А вот я своим знакомым обычно кричу "привет".
Он сложил руки на груди. Можно было сейчас сказать "ну ошибся и хорошо" и они оба бы скрылись в темноте зимних Готэмских ночей. Одно но - паренёк наверняка придёт в этот парк ещё раз, наткнётся на кого-то менее внимательного и уйдёт с рюкзаком домой. Или как вариант - наткнётся на кого-то злого и схлопочет. Оба варианта, почему-то не нравились Холланду.

- Привлёк внимание мой рюкзак, да? - молодой преподаватель приподнял бровь, - Думаешь, что там есть что-то интересное? И что, уйдёшь, не попробовав его забрать?
Нафига он провоцировал юного вора - загадка. Может просто хотелось немного разнообразия между учёба-дом-работа?
- Сможешь хотя бы дотронуться до рюкзака - отдам тебе оттуда кое-что интересное и даже не дешёвое, - он пытался поймать взгляд юного воришки, - Ты же потратил время на слежку за мной и теперь вот так сольёшься?

Манера общения была нагло скопирована с его самых юных и отмороженных студентов.
- Ты же не лузер чтобы вот так слиться? - Холланд тихо хмыкнул. Кажется, он немного переборщил и сейчас парень просто дёрнет отсюда подальше. И будет прав, нечего общаться с сумасшедшими учёными.

+1

7

[indent] Ни капли не повёлся, и гамму чувств от возмущения до тотального недовольства собой же воришка в капюшоне выражает долгим, раздражённым фырканьем. Высокий блондин «закрывается», подчёркивая разницу между ними, остановившимися посреди безлюдного парка, и совсем отказывается бояться или отступать. Это в каком-то смысле даже интересно.

[indent] - Неужели «ой, я хотел тебя грабануть, но спалился», звучит лучше? — Тодд посмеивается, но не сводит взгляда с тела, чтобы «читать» намерения, с лица — следить за эмоциями. Ещё бы при всём этом следить за окружающим пространством, на случай, если у неприметного посетителя университета есть дружки.

[indent] Несостоявшаяся жертва ещё подначивает, прежде всего на это откликаются эмоции, Птичка делает пару шагов вперёд, чтобы смерить снизу вверх, нарочито-медленно, и отвести взгляд в сторону, мол, зачем ты мне вообще сдался, а вот рюкзачок... Если бы вовремя включилась голова, если бы!

[indent] - По рукам! Главное, чтобы это были не наркотики, их сложнее продать. — лучше бы, конечно, техника, но кто знает высоколобых, образованных? Вот «Чёрная Маска», по слухам, образование имел, и хорошую семью, а что из него выросло? Устрашающее чудовище, которое беспощадно к своим подчинённым так же, как к врагам!

[indent] Вот о «лузерах» этот чудак говорит так, будто что-то в них понимает. Джейсон деловито расстегнул толстовку и сбросил её с плеч, чтобы освободить руки и торс для движения, холод не слишком донимал худощавую, подтянутую фигуру в замызганной футболке. Нож отправился за резинку носка, чтобы так просто изъять его не получилось.

[indent] - Ты чудо какое-то, парень. Я уже лузер, иначе бы не шлялся по паркам, а в кино с парнем или девчонкой был, с попкорном. Что будет, если не дотронусь до рюкзака?

0

8

- По-крайней мере это звучало бы правдиво, - вот была у Холланда лёгкая заморочка на правде и честности, хотя в этой ситуации это было не уместно, - Неважно. Ты довольно неплохо прятался и следил, так что не чего стыдиться в своей системе ценностей.
Нет, Алек не поддерживал воров, но если человек что-то делал профессионально или банально очень хорошо - это хотелось отметить.

- Не наркотики. Не балуюсь этим и тебе не советую. Видел много парней и девушек, которые испоганили свою жизнь непонятно ради чего, - молодой преподаватель вообще не любил вредные привычки. Даже когда ты немного выпил - ты теряешь бдительность, а стоит ли того чувство опьянения от алкоголя или наркотиков? - Нда. Не слишком ты внушительно выглядишь, надо сказать.
Без бесформенной толстовки стало ещё более заметно то, что подросток худой и это явно не было последствием диеты. Точнее вынужденной диеты - много двигаешься, мало ешь.

- Тогда я тоже лузер, как видишь. Я не в кино с девушкой, а иду пешком домой по зимнему парку. Уже темно, а когда я выходил было ещё темно, - почему-то Холланду стало жалко этого парня. Кем мог стать он, Алек, если бы не прошёл армию, не получил военную пенсию и не поступил в Университет? Работал бы на заправке в родном городе. Или в единственном супермаркете, - Если не дотронешься рюкзака - отведу в полицию.

А вот это было действительно нечестно. Что за нездоровая игра с несовершеннолетним воришкой? Кому Холланд хотел показать, что он "крутой"? Самому себе? Парню, явно было на это наплевать.
- У меня есть планшет, которым я не пользуюсь. Он хороший, но так вышло, что мне не нужен, - что было чистой правдой, чаще всего для Алека планшет был съёмным диском, - Не знаю, оставишь ли ты его себе или толкнёшь, но там есть несколько прикольных игр и на нём неплохо сёрфить в нете. Хочешь его? Тогда... Дай мне обещание, что по-крайней мере сегодня ты не будешь никого грабить и пойдёшь домой.

Совершенно неожиданный поворот для самого Холланда. Он достал планшет и протянул парню.
- Ты хоть сегодня ел? - это было уже вообще крайне странно, - Там есть ларёк, хочешь куплю кофе и чего-нибудь поесть? И не спрашивай у меня, почему. считай, что сегодня вечером ты встретил предновогоднего эльфа. На Санта Клауса не потяну, могу только небольшие чудеса делать. Да, и тема с рюкзаком - отменяется.
Блондин грустно усмехнулся.

+1

9

[indent] - Хочешь сказать, мне просто не повезло с жертвой? —  и настороженно, и весело. Возможно, так и было, допытаться до того, кто мог бы услышать и увидеть слежку с такого расстояния, уже интересно. - На копа не похож, значит... Частная охрана или военный?

[indent] Мысленно смахивает слова про наркотики, как прилипших мух, но не шевелится, со своей стороны уже готов к маленькому соревнованию, выглядящему достойной заменой простой краже. Даже лучше. Каждый небольшой поединок совершенствует мастерство, и неважно, как заканчивается.

[indent] Возмущение вспыхивает внутри, вместе с ними же краснеют и уши, и щёки, глаза сверкают то ли от желания незамедлительно вступить в поединок, доказать... Доказать, непонятно кому, что незаметное худощавое телосложение — не признак слабости!

[indent] - Сам бы лучше скинул это всё, а то прошляпишь и рюкзак, и ценности в нём!

[indent] Но через секунды, будто сглаживая углы, блондин признаёт и свои пробелы в жизни, и Джейсон почти проникается грустью — что бы он делал, на скучной работе, не видя света дневного зимой, только тьму и снег утопающего в туманах и облаках, таких плотных, Готэма? С ума сошёл.

[indent] - Ладно тебе, лучше вместо полиции — в кино. Чёрт знает, что там идёт, но там точно светлее, чем здесь.

[indent] Дальше всё развивается в совершенно непредсказуемую сторону, от каждой фразы блеснувшие было при виде планшета глаза округляются сильнее. Он чокнутый! Точно чокнутый! Тодд переводит взгляд с протянутого планшета на лицо в полутьме, и обратно, а что делать — не знает. Если соревнование или даже подлющее хватание за руку, чтобы утащить в полицейский участок, ещё укладываются в картину мира, то предложение отдать планшет просто так, в ответ на честное-благородное, а потом вовсе накормить...

[indent] - Ээээ... А можно мы просто подерёмся? — вышло сдавленно и как-то ужасно жалобно. Сам бы плюнул на землю от собственного поведения, больше похожего на скулёж собаки, побитой горожанами, в метре от предлагаемых сочных сосисок... Чего больше хочется — жрать, или попробовать игры в планшет, не знал, что делать с предновогодним эльфом после этого, тоже.

[indent] - Ты что, расстроился из-за того, что я тощий? Да брось, если будешь спасать каждого голодранца, останешься без штанов. Можно сделать так... Кофе и бургер, а планшет брать не буду. Красть у тех, кто тебя кормит — крысятничество.

Наклонился, чтобы подобрать толстовку, и снова натянуть на себя через голову, но взгляда не отводил, следил внимательно. Не бывает добра просто так. Не здесь.

+1

10

Странный у них получался диалог, но что в Готэме вообще не странное?
-Это как посмотреть. Если именно как с жертвой, то и правда не повезло, - усмехнулся Алек, - Обычный преподаватель местного университета.
Было любопытно наблюдать за реакцией подростка. Почему-то, несмотря на такую деятельность, он казался приятным человеком. Или это уже Холланд переработал и переобщался со своими слишком правильными студентами?

- Неа, не скину. Мне нравиться ходить с рюкзаком. Удобно очень. И, кстати, у него надёжные крепления, хрен так просто сдёрнешь и сбежишь, - этот момент молодой преподаватель рассмотрел уже давно. Рюкзак должен быть надёжным, а не "гламурным", - В кино? Нет, меня в кино точно не возьмут. Внешностью не вышел.
Это тоже было довольно относительно, студентки на него западали довольно часто, значит всё не так уж и плохо. Только романы со студентками это тот ещё головняк.

Блондин вздохнул.
- Честно, я и сам хотел подраться. Сначала, когда заметил, что за мной кто-то идёт. А теперь... Понимаю, что это будет нечестно, - вот как-то не сложилось. Хотелось и правда с кем-то помериться силами, но худой подросток, голодный и замерзающий - вообще не тот противник, победа над которым принесёт удовольствие, - Обычно я не спасаю голодранцев, поверь. Я вообще редко замечаю людей вокруг себя. У меня другие интересы. Так что - хватит мяться как девица, раз предложил - не отказывайся. Дают бери, бьют - беги.

Холланд пожал плечами.
- Ладно, ок. Планшет я просто дам тебе напрокат на неопределённое время. Вдруг мне когда-нибудь понадобиться помощь человека с твоими способностями? Идём.
Он пошёл вперёд к магазинчику бургерной.
- И не думай, я не маньяк, который заманывает юных мальчиков. Я поклонник женского общества, - а то правда как-то странно смотрелось со стороны, - Ты какой кофе любишь? И бургеры?

Отредактировано Alec Holland (2023-09-28 20:05:04)

+1

11

[indent] - Обычные учителя не заметят слежки. Хотя с университетскими не сталкивался... Списывают, наверное? — уже достаточно легко пошучивать и попутно перебирать все варианты. Нет, в Готэме многие проходят военную службу, да и в целом на территории США дело популярное. Сам ведь хотел когда-то встать в строй новобранцев, по полной вкусить кашу унижений и подготовки, которую обеспечивают многие командиры. Только «поел» иначе, на улицах.

[indent] - Я про одежду лишнюю говорил. И про то, чтобы вдвоём сходить в кино, без этих всяких.. Романтичных. — Тодд щурится по лисьи и посмеивается, щербатая улыбка едва ли блестит в тусклом свете, до голливудских ухмылок далеко.

[indent] Вздыхает сразу после объяснений, чешет обросший затылок подмерзающей уже рукой. Драки не выйдет, пока его не считают равным себе бойцом. Но ведь, если присмотреться как следует, можно подметить разницу в росте, весе, да вспомнить, за чем именно полез к рандомному прохожему...

[indent] Тодд кивнул и удобно подобрался, спрятал пока красноречивый капюшон под воротник, и направился следом, до ближайшей кофейни, путь к которой знают почти все студенты и школьники. Шёл медленно, глядя под ноги, как провинившийся младший товарищ, с планшетом под рукой.

[indent] - Тех, кого интересуют парни, я замечаю по взгляду. Обычно взгляд заинтересованный, как на кусок мяса, или что-то более высокопарное. — думать глубоко и тщательно не стал, потому и останавливаться не пришлось. Похрустел немного шейными позвонками, прошёлся взглядом по меню, и наугад ткнул в кофе со сладкими взбитыми сливками, и самый простой бургер.

[indent] - Кофе всегда кофе, бургер есть бургер... А есть их тут можно, или на улице лучше? Я Птичка, кстати.

+1

12

- Учителя весьма внимательный народ. Ты просто не представляешь, как много студентов, за которыми надо следить: чтобы не списывали, чтобы слушали, чтобы не спали на лекциях. И всё это одновременно с проведением самой лекции, - вот Алек точно не врал - нелегка участь преподавателя, - Но я люблю свою работу. Честно.

Он поравнялся с парнем и улыбнулся.
- Может быть, однажды, ты тоже пополнишь ряды моих студентов, тогда придётся быть ещё внимательнее, - Холланд дёрнул ручку кофейни на себя и кивнул парню заходить, а потом посмотрел на то, что он выбрал в меню, - Значит просто бургеры и кофе.
Он показал парню на свободный стол.
- Садись, возьму еды на двоих и вернусь, - это и правда не заняло много времени, вечером желающих было мало, или уже по домам разошлись, да и многие не любили пить кофе на ночь. Сам Алек мог выпить чашку и лечь спать, всё равно это "спать" было частенько под утро.
- Тадам, - он поставил поднос на стол, оказалось, что и самому уже хочется есть, - Однозначно, есть лучше в самом кафе, лично я уже замёрз, не смотря на то, что я одет заметно теплее, чем ты.

Он задумчиво смотрел на парня и потягивал кофе.
- Птичка, значит? Немного странный ник, - бывший военный улыбнулся. Каких только позывных он своё время не наслушался, - А зовут то как на самом деле? Я - профессор Холланд. Ладно, шучу, можно просто Алек.

+1


Вы здесь » Fall of Gotham » Хроники » [08.11.2008] Float


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно